- 同一支濾心,講「99.9%」或「99.99%」可以差到 100 倍──關鍵在用什麼測試方法、挑戰多大顆粒
- 常規液體用 β-ratio(ISO 16889 多次通過)、製藥用 ASTM F838 細菌挑戰、半導體用金奈米粒子單次通過──三套標準互不通用
- β1000 = 99.9%、β5000 = 99.98%、β20000 = 99.995%──數字放大但效率提升其實非常有限
- 本篇用對照表 + 真實 bubble point 數據,讓你看穿規格書話術
- 為什麼濾效定義差很多?同一支濾心可以說 99.9% 也可以說 99.99%
- 名義 vs 絕對:兩個數字差在哪
- β-ratio 與 LRV:工業界的「考試成績單」
- 從常規(µm)到奈米級的測試方法
- 製藥 vs 半導體:兩個世界的不同要求
- 完整性測試(Bubble Point / Diffusion Flow)速覽
- 常見誤區 / 行銷話術
- 常見問題 FAQ
- 參考資料
為什麼濾效定義差很多?同一支濾心可以說 99.9% 也可以說 99.99%
濾心規格書最容易讓人誤會的一件事就是:「99.9%」這個數字,本身沒有意義。它必須搭配三個前提才能比較──挑戰粒子大小、測試方法、單次通過或循環。換掉任何一個變數,同一支濾心可以從 99% 跳到 99.999%,差了三個數量級。
舉個極端例子:一支標稱 5 µm 名義級的不織布袋,廠商可以挑「拿 50 µm 大顆粒做測試」,輕鬆寫上「99.99% 過濾效率」。但你真的拿 5 µm 玻璃微珠去打它,可能只剩 60% 攔截率。這不是廠商造假,而是「測試條件」這件事根本沒有強制揭露。
這篇文章想做的事情是──把「濾效」這個模糊概念,拆成五個可驗證的座標軸:rating 類型(名義 / 絕對)、效率指標(β / LRV / %)、挑戰粒子(玻璃珠 / 細菌 / 金奈米)、測試流程(單次 / 多次通過)、產業驗證(ISO 16889 / ASTM F838 / 自家方法)。看完之後,下一次拿到規格書你就知道該問廠商什麼問題。
名義 vs 絕對:兩個數字差在哪
濾心 rating 最古老的兩派分類就是名義(nominal)和絕對(absolute)。這兩個詞翻成中文都叫「微米級數」,但實質意義差很多。
名義級(Nominal Rating)
名義級的定義是「能攔截 50% 該尺寸顆粒」的能力指標。換句話說,5 µm 名義級濾心代表:丟 5 µm 顆粒進去,大約有一半會被攔住,另一半會穿過。聽起來很糟,但這是工業標準。
名義級沒有統一測試方法──A 廠用玻璃珠、B 廠用 AC test dust、C 廠可能直接用自家流程數據估算。所以兩家「同樣標 5 µm 名義級」的濾心,實測可能差三倍以上。常見於 PP 熔噴、繞線、不織布等深度型濾芯。
絕對級(Absolute Rating)
絕對級則嚴格得多,定義是「能攔截 99.9% 以上該尺寸顆粒」的最小孔徑。也就是 0.22 µm 絕對級濾膜,意思是 0.22 µm 顆粒至少有 99.9% 被攔住。對應 β-ratio 就是 β ≥ 1000。
絕對級必須搭配標準測試方法才有意義──常見的是 ISO 16889 多次通過(液壓油)、ASTM F838 細菌挑戰(製藥),或廠商自家的 latex bead / gold sol challenge(半導體)。
名義 vs 絕對對照表
| 項目 | 名義級 Nominal | 絕對級 Absolute |
|---|---|---|
| 典型攔截效率 | 50%(無強制標準) | ≥99.9% |
| 對應 β-ratio | β ≈ 2 | β ≥ 1000 |
| 對應 LRV | 0.3 | ≥3 |
| 常見濾心類型 | PP 熔噴、繞線、袋濾 | 膜濾、摺疊式 PES/PTFE |
| 測試方法 | 各廠不一致 | ISO 16889 / ASTM F838 / 標準珠 |
| 單價 | 低 | 中至高 |
| 適用 | 預濾、保護下游 | 終端除菌、奈米級攔截 |
| 規格書話術風險 | 非常高 | 低 |
β-ratio 與 LRV:工業界的「考試成績單」
名義 / 絕對只是粗分。真正能精準比較濾心效率的,是β-ratio(β 值)和LRV(log reduction value,對數遞減值)。這兩個指標是工業界的成績單──同樣是「99.9% 過濾」,可以拆得更細。
β-ratio 是什麼
β-ratio 的定義非常單純:上游粒子數 ÷ 下游粒子數,在指定粒徑下測量。例如 β10(c) = 1000 代表上游每 1000 顆 10 µm 顆粒,下游只剩 1 顆。換算成效率就是 (β−1)/β × 100% = 99.9%。
這個 (c) 不是裝飾,是 ISO 16889:2008 的標誌,代表用 ISO 11171 NIST 可追溯的標準粉塵測試。沒有 (c) 標示的舊式 β 值(ISO 4572 時代的 β10 = 1000)並不等於現行 β10(c) = 1000──新標準更嚴格。
β-ratio 與效率對照
| β 值 | 過濾效率 | 下游殘留比例 | 等效 LRV | 應用層級 |
|---|---|---|---|---|
| β = 2 | 50% | 1/2 | 0.3 | 名義級基準 |
| β = 10 | 90% | 1/10 | 1 | 初級工業預濾 |
| β = 75 | 98.7% | 1/75 | 1.9 | 液壓系統最低需求 |
| β = 100 | 99% | 1/100 | 2 | 一般工業 |
| β = 200 | 99.5% | 1/200 | 2.3 | 精密液壓 |
| β = 1000 | 99.9% | 1/1000 | 3 | 絕對級門檻 |
| β = 5000 | 99.98% | 1/5000 | 3.7 | 高潔淨度製程 |
| β = 20000 | 99.995% | 1/20000 | 4.3 | 奈米級 |
LRV:製藥業偏愛的指標
製藥與生技領域不太愛用 β 值,而是用 LRV(Log Reduction Value):
LRV = log₁₀(上游 / 下游)
所以 LRV = 3 就是 99.9%、LRV = 6 就是 99.9999%、LRV = 9 就是 99.9999999%。每多一個 log,下游污染就少一個零。
製藥除菌過濾的最低法規門檻是LRV ≥ 7──也就是上游 10 億顆細菌,下游不得超過 100 顆。0.22 µm 除菌濾心拿 ASTM F838(10⁷ B. diminuta/cm²)做挑戰,下游必須完全無菌(0 CFU),對應 LRV ≥ 7。
從常規(µm)到奈米級的測試方法
不同粒徑要用不同挑戰物,因為沒有任何一種「標準粒子」能涵蓋從 25 µm 到 1 nm 的尺寸範圍。實務上分四個層級:
常規(µm 級):液壓 / 食品 / 工業水
液壓油與工業水主要用 ISO 16889:2022 多次通過測試。把 ISO Medium Test Dust 不斷打進系統循環,由雷射粒子計數器同步監控上下游粒徑分佈,計算 β7(c) ~ β25(c) 各粒徑的攔截效率。這是工業界最具公信力的方法,因為它模擬真實使用情境(隨時間累積 / 漏失),而不是一次靜態測試。
食品與工業水較常用單次通過 latex bead challenge──取單一粒徑(5、10、20 µm)的乳膠標準珠,做一次性挑戰,計算 β 值。簡單、便宜,但無法反映長期使用後效率衰退。
除菌級(µm 等級):製藥
製藥業認 ASTM F838 一個方法。用 Brevundimonas diminuta(ATCC 19146)──這是業界公認最小的測試菌,培養後菌體尺寸 0.3–0.4 × 0.6–1.0 µm,可以鑽過稍微撐開的 0.22 µm 孔。
挑戰流程是:每 cm² 有效過濾面積打入 10⁷ 顆 B. diminuta,下游液體通過 0.45 µm 收集膜培養,必須 0 CFU 才算通過。LRV ≥ 7 是基本要求。FDA 把這個方法寫進「無菌過濾濾心」的定義裡。
奈米級(nm 等級):半導體
當孔徑下到 50 nm 以下,B. diminuta 就太大了,必須改用金奈米粒子(Gold sol)或螢光奈米珠。Entegris 在 2017 年發表的方法,用 3 nm、5 nm、10 nm 的 UPE 膜做 gold nanoparticle challenge,能測到 sub-10 nm 的真實效率。
EUV 化學增幅光阻(CAR)的過濾就是這個層級的應用。Pall、Entegris、Cobetter 都有自家的 1 nm / 3 nm UPE 點對點過濾器,挑戰物從金奈米到 polystyrene latex 1.8 nm 都有。注意:這個層級沒有像 ASTM F838 一樣的統一公開標準,每家廠的方法略有不同。
四種測試法總覽
| 測試方法 | 挑戰物 | 適用粒徑 | 產業 | 標準 |
|---|---|---|---|---|
| 多次通過 (Multipass) | ISO MTD 標準粉塵 | 4–25 µm | 液壓油 | ISO 16889:2022 |
| 單次通過 latex challenge | PSL 乳膠標準珠 | 0.5–20 µm | 食品 / 飲料 / 化工 | 廠商方法 |
| 細菌挑戰 | B. diminuta 10⁷/cm² | 0.2–0.45 µm | 製藥 | ASTM F838-20 |
| 病毒挑戰 | PP7 噬菌體 / Φ-X174 | 20–60 nm | 生技 / 血漿 | ASTM E2720 |
| 金奈米挑戰 | Gold sol 3–30 nm | 3–30 nm | 半導體 UPE | 廠商方法 / SEMI |
製藥 vs 半導體:兩個世界的不同要求
同樣標 0.22 µm 的濾心,製藥和半導體要的不是同一支濾心。兩個產業的「濾效」字面相同,背後評分標準完全不同。
完整性測試(Bubble Point / Diffusion Flow)速覽
濾效是出廠前實驗室數據,完整性測試則是現場驗證──確認這支濾心在使用前後沒有破洞、針孔、組裝瑕疵。
Bubble Point(氣泡點)
原理:完全潤濕的膜孔被表面張力鎖住氣體,逐步加壓直到氣體把最大孔的液體擠出來,那個壓力就是 bubble point。孔越小,BP 越高。
| 孔徑 | 膜材 | 潤濕介質 | 典型 Bubble Point |
|---|---|---|---|
| 0.45 µm | 親水 PES | 水 | 2.0–2.8 bar(29–41 psi) |
| 0.22 µm | 親水 PES | 水 | 3.4–4.4 bar(50–64 psi) |
| 0.22 µm | 親水 PVDF | 水 | 3.5 bar 左右 |
| 0.22 µm | 親水 PTFE | 水 | 4.4 bar(64 psi) |
| 0.22 µm | 疏水 PTFE | 60% IPA / 水 | 0.7–0.85 bar |
| 0.1 µm | 親水 PES | 水 | 5.5–6.5 bar |
| 0.05 µm | UPE | IPA | 1.5–2.0 bar(特殊低 BP 設計) |
Diffusion Flow(擴散流)
BP 是「破壞性」的──要達到才知道。Diffusion Flow 是「非破壞性」的,在 BP 的 75–80% 壓力下,量測氣體穿過濕潤膜的擴散流量。如果擴散流量超過廠商規格,代表有針孔或裝配漏洞,但這個壓力下還沒有把膜推爆。
BP 不等於濾效
很多新進工程師會誤把 BP 當成濾效指標──「BP 越高,濾心越好」。這是錯的。BP 只反映「最大孔徑」,但濾效要看孔徑分佈、整體面積、深度結構等。一支 BP 通過的濾心,還是必須由廠商提供 F838 / β-ratio 驗證資料,BP 只是出貨前確認沒有壞掉而已。
常見誤區 / 行銷話術
常見問題 FAQ
β1000 = 99.9%,那 β5000 = 99.98% 真的「強很多」嗎?
數字上看起來強 5 倍,但效率只多 0.08%。對一般工業流體沒差,但對 EUV 光阻、注射劑這種「下游一顆雜質就出大事」的應用,這 0.08% 就是良率與報廢的分界線。所以高階半導體與生技廠願意花更高的錢買 β5000 等級的絕對級濾心。
絕對級 0.22 µm 是不是一定能除菌?
不一定。「0.22 µm 絕對級」只是物理孔徑指標,「除菌級(sterilizing-grade)」是 ASTM F838 LRV ≥ 7 的法規認證。市售 0.22 µm 絕對級膜濾如果沒做 F838 驗證,不能用於製藥除菌。買的時候要看廠商有沒有提供細菌挑戰報告,不只是孔徑規格。
為什麼半導體不用 ASTM F838 測試?
因為 B. diminuta 大小是 0.3–0.4 µm,對於 sub-50 nm 的 UPE 膜根本「太大」,丟下去 100% 全部攔截,測出來都是無限大 LRV,沒有鑑別力。半導體只能改用金奈米粒子(3–30 nm)或 polystyrene latex(5–20 nm)做挑戰,才能看出膜與膜之間的差異。
diffusion flow 和 bubble point 哪個比較準?
看膜面積。小膜(< 0.5 m²)BP 比較直觀──針孔對 BP 的影響大。大膜(> 1 m²)改用 diffusion flow──因為大面積濾心的小針孔不會明顯改變 BP,但會推高擴散流量。FDA / EU GMP 兩種都接受。
規格書沒寫測試方法,可以信嗎?
不行。請追問三件事:(1) 哪個標準?ASTM F838 / ISO 16889 / 廠商自家?(2) 挑戰物是什麼?標準粉塵 / B. diminuta / latex bead?(3) 是 single pass 還是 multipass?。任何一點不答的廠商,數字可信度自動歸零。
為什麼同一支濾心 LRV = 6 但 β 值寫 1000?
因為這是不同挑戰物的結果。LRV = 6 代表用 B. diminuta(0.3–0.4 µm)做挑戰,10⁶ 倍下降;β1000 可能是用 0.5 µm latex bead 做的單次通過。同一支濾心對不同顆粒的攔截效率本來就不同。讀規格時務必把指標 + 挑戰物配對著看。
UPE 1 nm 和 3 nm rating 真的有差嗎?
有。Entegris 與 Pall 對 EUV CAR 光阻過濾的實打資料顯示,1 nm UPE 比 3 nm UPE 在 EUV 曝光後的defect density 平均低 10–20%。對於 3 奈米製程的良率影響顯著,但成本也高 1.5–2 倍。要不要升級看晶圓廠的良率損益曲線。
名義級的濾心是不是該全面淘汰?
不必。名義級在「預濾、保護下游昂貴絕對級膜」的角色上仍非常重要──5 µm PP 熔噴可以擋掉 80–90% 大顆粒,讓下游 0.22 µm 絕對級膜的壽命延長 5–10 倍。整體成本最佳化下,名義級 + 絕對級的「兩段式設計」反而比單段絕對級更划算。
參考資料
- ISO 16889:2022 — Hydraulic fluid power Filters Multi-pass method(β-ratio 標準)
- ASTM F838-20 — Bacterial Retention of Membrane Filters(製藥除菌標準)
- Lösungsfabrik — Bacterial Retention Test according to ASTM F838-20(B. diminuta 細節)
- Pall — Understanding Liquid Particle Removal Performance(β-ratio 與名義 / 絕對級對比)
- Entegris — Sub-10 nm Filter Retention 測量方法
- Entegris — UPE Membrane Technology for POU EUV CAR Photoresist Filtration
- SPIE — Updated UPE Filter Design for POU EUV CAR Photoresist Filtration
- PMC — Defect Detection Sensitivity of Bubble-Point-Type Tests for Sterilizing-Grade Filters
- Critical Process — Integrity Testing of Hydrophilic Membrane Filters: Diffusive Flow
- Machinery Lubrication — Understanding Filter Beta Ratios
- ScienceDirect — Gold Nanoparticle Mixture Retention Test for UF Membrane Functional Pore Sizes
